В Новосибирской области школьники уходят на каникулы и удаленку из-за омикрона

Школа
Школа Фото: телеканал "Толк"

Губернатор Андрей Травников отметил, что сейчас специалисты прорабатывают окончательный формат введения всеобщего школьного карантина

С 31 января в Новосибирской области школьников переведут на дистанционное обучение в связи с началом волны коронавируса, сообщает РИА Новости.

По словам главы региона Андрея Травникова, новый штамм омикрон появился в области и он более активно распространяется среди детей. Он подчеркнул, что карантин будет дифференцированным.

"У самых младших школьников будут двухнедельные каникулы. Средние и старшие будут учиться дистанционно в течение одной или двух недель. В отношении 11 классов готовится решение, что они останутся обучаться очно. Для них форма карантина – это тестирование на ковид", – объяснил он.

Губернатор также отметил, что малокомплектные школы будут переводить на удаленное обучение только в случае появления в них очагов заболевания.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае более 230 классов учатся удаленно из-за ОРВИ и коронавируса. Полностью закрыты Верх-Ненинская школа в селе Верх-Неня Ельцовского района, а также Угловская школа в Угловском районе. В Бийске из-за выявленного ковида закрыли 24 группы в дошкольных учреждениях.

Введение карантинов в алтайских школах и детсадах затягивают из-за бюрократии

С начала пандемии в Алтайском крае ковидом заразились 11,7 тысячи детей. Многие заболевают из-за халатного отношения родителей к пандемии и бюрократических проволочек, затягивающих введение карантина

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей