В Алтайском крае не планируют отменять уроки в школах на фоне событий на Украине

Школа. Класс
Школа. Класс Фото: Алексей Кучерявых

Российские регионы отменяют занятия в школах и детских садах из-за конфликта на Украине. Алтайский край пока не намерен предпринимать такие действия

В связи с военной спецоперацией на Украине российские регионы, расположенные вдоль границы, стали отменять занятия в школах и детских садах. В их числе Белгородская, Брянская, Курская области и Республика Крым.

В связи с этим "Толк" узнал в Министерстве образования и науки Алтайского края о том, будут ли введены подобные меры в нашем регионе. В пресс-службе ведомства дали отрицательный ответ.

Напомним, что 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной операции на Донбассе на фоне недавней просьбы ДНР и ЛНР о помощи в отражении агрессии Украины.

Глава государства отметил, что России "не оставили ни одной возможности защитить наших людей, кроме той, которую мы используем сегодня".

Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР

Ранее состоялось внеочередное большое заседание Совбеза, после которого глава государства обратился к гражданам страны и заявил, что считает важным незамедлительно принять соответствующее решение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей