Рубцовская пенсионерка перевела мошенникам 178 тысяч рублей "налога" за БАДы

Общество, 12:37, 09.03.2022
Инвестиционный счет, деньги, банковские карты
Инвестиционный счет, деньги, банковские карты Фото: Анна Меньшикова

Женщине пообещали сертификат на миллион рублей за ранее приобретенные биологически активные добавки. Пенсионерка заплатила "налог" и несколько дней ждала подарок

66-летняя жительница Рубцовска потеряла 178 тысяч рублей. Деньги она перевела неизвестным, которые пообещали ей компенсацию за ранее купленные БАДы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Пенсионерка рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что биологически активные добавки, которые женщина купила ранее, были подделкой и не имели лечебного эффекта, а потому ей якобы положена компенсация. Звонивший пообещал рубцовчанке сертификат на сумму один миллион рублей.

Однако для получения сертификата нужно было заплатить некий налог в размере 178 тысяч рублей. Женщина перевела деньги на указанный счет. Затем в течение нескольких дней пенсионерка ждала обещанный подарок. Когда поняла, что ее обманули, позвонила в полицию.

Сейчас полицейские проводят оперативно-следственные действия, ищут обманувших пенсионерку людей.

Аферисты в сетях: как мошенники обманывают пользователей TikTok

Иногда TikTok оказывается не только местом для поддержания хорошего настроения, но и "ямой", в которой можно потерять собственные сбережения и ментальное здоровье

Ранее стало известно, что мошенники предлагают россиянам обезопасить средства от санкций.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей