Mars приостанавливает свою деятельность на территории России

Общество, 19:24, 11.03.2022
Шоколадные батончики Twix и Mars
Шоколадные батончики Twix и Mars Фото: pixabay.com

Известный производитель шоколадных батончиков приостановил новые инвестиции в Россию, а также импорт и экспорт продукции в страну или из нее

Американская компания Mars объявила об уходе с российского рынка. Она приостанавливает экспорт и импорт своей продукции в Россию или из нее, а также временно прекратила инвестиции в страну, сообщается на сайте компании.

Помимо этого, Mars останавливает рекламную деятельность в России и Белоруссии и прекращает работу в социальных сетях.

Также компания сообщает, что вся прибыль от российского бизнеса пойдет на гуманитарные нужды.

"Мы увеличим наши пожертвования на гуманитарные цели на 10 миллионов долларов в дополнение к двум миллионам долларов, выделенным на помощь пострадавшим людям и домашним животным на прошлой неделе", – сообщает компания.

Mars наиболее известен своими шоколадными батончиками Mars, Snickers, Milky Way, Twix, Bounty. Помимо этого, компания производит корма для домашних животных Pedigree, консервированные соусы Uncle Ben’s, а также жевательную резинку, напитки и еду быстрого приготовления.

Ранее сообщалось, что Coca-Cola и PepsiCo приостанавливают свою деятельность на территории России.

Владелец KFC объявил о приостановке работы ресторанов быстрого питания в России

Всего сеть ресторанов KFC в России насчитывает более 1,1 тысячи точек, но в собственности корпорации Yum! Brands – 70. Их закроют в стране. О судьбе заведений, открытых по франшизе, пока не известно

Лента новостей