В Рубцовске появился первый официальный аттракцион

Общество, 9:08, 12.03.2022
Горка
Горка Фото: rubtsovsk.org

В Барнауле многие городские площадки остались без горок прошедшей зимой. Причина этого в новых ГОСТах, которые предписали строить такие объекты по строгим правилам

В Рубцовске официально зарегистрировали первый аттракцион – это деревянная "Царь-Горка", сообщает пресс-служба администрации города.

Этот аттракцион построили в соответствии с проектной документацией и по всем требованиям безопасности.

Перед регистрацией объект тщательно осмотрели и провели пробный спуск, составив при этом соответствующий акт. До этого в городе еще не было зарегистрированных аттракционов.

Ранее сообщалось, что прошедшей зимой в Барнауле из-за новых требований ГОСТа снесли несколько горок во дворах. Кроме того, горки решили не строить и на некоторых городских площадях.

В мэрии пояснили, что теперь большие зимние горки считаются аттракционами и требуют особой регистрации. При этом многие горожане и управляющие компании решили, что горки внутри дворов тоже к ним относятся и что проще их не делать.

В алтайском Гостехнадзоре объяснили, что горки во дворах можно строить

В ведомстве подчеркнули, что к снежным горкам, которые строятся во дворах, нет стандартов и обязательных требований, поэтому сотрудники не могут их контролировать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей