Барнаульская мэрия объяснила, какие горки можно строить

Общество, 16:06, 24.12.2021
Горка
Горка Фото: Бийское телевидение

Этой зимой в Барнауле из-за новых требований ГОСТа снесли уже несколько горок во дворах. Кроме того, из-за новых правил горки решили не строить и на некоторых городских площадях

В мэрии Барнаула рассказали, какие снежные горки можно строить в городе, сообщает Barnaul 22.

"Теперь большие зимние горки считаются аттракционами и требуют особой регистрации. При этом многие горожане и управляющие компании решили, что горки внутри дворов тоже к ним относятся и что проще их не делать", – отметили представители мэрии.

В городской администрации уточнили, что можно строить горки не выше 3 метров. При этом ступени должны быть удобные, а скат не должен выходить на дорогу или упираться в препятствия. Родители должны следить за катанием ребенка.

Желающим построить горку нужно обратиться в УК и совместно определить ее место расположения. За горкой также необходимо закрепить ответственное лицо.

Ранее владелец "платной" горки в Барнауле объяснил, за что он берет деньги. По его словам, деньги он берет не за пользование горкой, а за прокат тюбингов. Бизнесмен также отметил, что по новым ГОСТам, с горки нельзя кататься на картонках, ледянках, а только на тюбингах.

Массовый снос снежных горок шокировал барнаульцев

Массовый снос горок шокировал барнаульцев. Сначала требования ГОСТа, по которым горки должны возводиться, вызывали улыбку, но теперь горожане обеспокоены вопросом – где кататься их детям

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей