Wildberries работает над устранением ошибок сервиса

Общество, 10:08, 15.03.2022
Женщина. Смартфон. Покупки
Женщина. Смартфон. Покупки Фото: Pexels

Компания устранила более 70% ошибок в работе сайта и приложения. В мобильных приложениях пользователи снова могут оформлять заказы

Онлайн-ретейлер Wildberries нашел ошибки в работе сервисов и уже устранил более 70% неполадок на сайте и в приложении, сообщает ТАСС.

Президент Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов считает, что компания не уйдет с российского рынка, так как Wildberries имеет "русские корни" и ей сложно будет закрепиться на иностранном рынке. Он отмечает, что проблемы, с которыми столкнулись пользователи Wildberries, – технические, сообщает ForPost.

"Сейчас происходит много кибератак на различные сайты. Возможно, интернет-магазин использует иностранное программное обеспечение. Если оно еще и с украинскими корнями, то проблемы объяснимы", – рассказал Карпов.

По его словам, в последние дни приходят сообщения с информацией о блокировке сайтов с украинским программным обеспечением. Карпов уточнил, что не стоит паниковать, а лучше временно остановить пользование сервисом и дождаться официального комментария компании.

Сами представители Wildberries рассказали, что налажена работа в мобильных приложениях и в ближайшее время решат проблемы по оформлению заказов на сайте, сообщается в официальном чате в Talegram.

Ранее сообщалось, что 14 марта пользователи Wildberries столкнулись с техническими проблемами.

Пропали все заказы: что делать пользователям Wildberries

В приложении международного интернет-магазина Wildberries утром 14 марта произошел сбой – пропала вся информация, включая оплаченные товары. Разбираемся, что можно сделать в такой ситуации

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей