В Wildberries сообщили, что данные банковских карт клиентов не пострадали

Общество, 9:51, 16.03.2022
Шопинг. Онлайн. Покупки
Шопинг. Онлайн. Покупки Фото: Pexels

Персональная и финансовая информация пользователей не пострадала, банковские карты защищены. В маркетплейсе клиентам доступен весь функционал, также отображается текущий статус заказа

Представители онлайн-магазина Wildberries дали комментарий по поводу масштабного технического сбоя, который произошел 14 марта. К 15 марта количество ошибок снизилось в шесть раз, сообщает компания в официальном Telegram-канале.

В сообщении говорится, что с 15 марта каких-либо новых ошибок не возникало, но IT-специалисты продолжают работы по устранению последствий сбоя сервиса.

В компании заверили, что персональная и финансовая информация клиентов не пострадала. Помимо этого, здесь отметили, что данные банковских карт находятся в безопасности, так как защищаются по стандартам Payment Card Industry Data Security Standard. Данная система разработана ведущими международными специалистами в сфере платежных систем.

Сейчас сайт и мобильное приложение доступны покупателям с полным функционалом. Клиенты могут оформлять и оплачивать заказы, а также отслеживать их статус. Пункты выдачи работают в стандартном режиме. Кроме того, вновь заработали QR-коды для получения заказа. Также в сообщении уточняется, что получить посылку можно по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

Wildberries начал внутреннее расследование происшествия, которое привело к появлению ошибок в работе сервиса. Как уточнили в компании, по его результатам материалы дела передадут в правоохранительные органы. Помимо этого, о случившемся уже проинформировали представителей регулирующих органов.

Напомним, что 14 марта в приложении международного интернет-магазина Wildberries произошел сбой.

Пропали все заказы: что делать пользователям Wildberries

В приложении международного интернет-магазина Wildberries утром 14 марта произошел сбой – пропала вся информация, включая оплаченные товары. Разбираемся, что можно сделать в такой ситуации

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей