Компании "Ашан" и "Леруа Мерлен" не покинут российский рынок

Общество, 13:41, 16.03.2022
"Ашан"
"Ашан" Фото: канал "Толк"

Глава Союза французских предпринимателей отметил, что компании несут ответственность за сотрудников и российских граждан, которые не имеют отношения к спецоперации на Украине

Глава союза французских предпринимателей Жоффруа Ру де Безье заявил, что компании "Ашан", "Леруа Мерлен" и "Данон" останутся на российском рынке, сообщает "Радио Sputnik".

По его словам, на всей территории России в этих компаниях работает примерно 160 тысяч человек. Ответственность компаний как работодателя – поддержать сотрудников и обеспечить им зарплату. Также Безье отметил, что работники и покупатели не должны страдать, так как они не несут ответственность за проведение военной спецоперации на Украине.

"Они должны питаться, получать зарплату. Наша ответственность как работодателя – платить зарплату, что сейчас очень сложно из-за введения санкций по системе SWIFT", – заявил Безье.

Помимо этого, глава союза французских предпринимателей отметил, что компании следуют рекомендациям правительства страны, и оно не требует закрывать данные магазины на территории России.

Ранее сообщалось, что покинувшие рынок компании потеряли лояльность каждого второго россиянина.

Закрытие магазинов в Алтайском крае не привело к массовому сокращению кадров

В регионе с начала 2022 года, наоборот, сократилось количество безработных граждан. И сейчас в базе данных службы занятости содержится 20 тысяч вакансий

Лента новостей