Алтайские чиновники прокомментировали видео с горами мешков сахара

Общество, 14:33, 18.03.2022
Сахар
Сахар Фото: pixabay.com

В соцсетях и мессенджерах распространяется видео, на котором видны огромные запасы мешков с сахаром. Однако в правительстве края уверены, что этот ролик записан еще в 2019 году и не в нашем регионе

В управлении Алтайского края по пищевой промышленности прокомментировали распространившееся в Сети видео, на котором засняты огромные запасы мешков с сахаром, сообщает ИА "Банкфакс".

Данный ролик пересылали в социальных сетях и мессенджерах. Его автор показал мешки с сахаром, которые лежали прямо на улице. При этом мужчина утверждал, что внутри завода хранится еще партия. По его словам, сахар разгружался ковшами, от которых рвались мешки и сырье сыпалось мимо. Автор подписал данное видео: "Сахар, который дорожает".

Местные жители предположили, что ролик, возможно, снят на Черемновском сахарном заводе, при этом связывая предприятие с отсутствием товара в магазинах.

В управлении Алтайского края по пищевой промышленности сообщили, что это видео снято еще в 2019 году, когда в России было перепроизводство сахара. По словам чиновников, оно именно тогда появлялось в Сети. Также в ведомстве отметили, что ролик никак не связан с Черемновским сахарным заводом, – предположительно, его могли снять на одном из предприятий в центральной части России.

Помимо этого, в ведомстве уточнили, что нельзя связывать видео с алтайским заводом, так как сахар на нем всегда хранят в закрытых помещениях, а не на улице.

"На сегодняшний день на заводе хранится 32 тысячи тонн сахара, который планово отгружается партнерам-покупателям в соответствии с договорными отношениями", – рассказали в управлении.

Ранее сообщалось, что Черемновский сахарный завод переработал уже всю свеклу и закрылся на проведение планового ремонта.

В Алтайском крае не нашли нарушений в торговых сетях, где взлетели цены на сахар

Жители Алтайского края ранее пожаловались в соцсетях на небывалый рост цен на сахар. Ситуацией заинтересовались ведомства, в том числе УФАС

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей