В Алтайском крае с 4 апреля вводят запрет на движение большегрузов

Общество, 11:36, 20.03.2022
Грузовика. Фура. Большегруз
Грузовика. Фура. Большегруз Фото: mintrans.alregn.ru

Для информирования водителей на дорогах Алтайского края в течение суток до введения ограничения будут установлены соответствующие дорожные знаки

В Алтайском крае с 4 апреля по 3 мая вводят запрет на движение большегрузов весом более 6 тонн по дорогам регионального или межмуниципального значения, сообщает пресс-служба краевого минтранса. Исключение составляет транспорт, который получил специальное разрешение от "Алтайавтодора".

Напомним, весной трассы закрываются на "весеннюю просушку" для сохранности дорожного полотна, так как из-за таяния снега и разлива рек грунт переувлажняется и теряет несущую способность. В итоге дорожные конструкции ослабевают и не могут выдерживать прежнюю нагрузку. Чтобы уменьшить вред для дорожного полотна и не допустить его разрушения, на время паводков вводятся ограничения на движение большегрузов.

Запрет на проезд не будет распространятся на следующие виды транспорта:

  • на международные перевозки грузов;
  • на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • на перевозки пищевых продуктов;
  • на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий и др.

Ранее жители бийского района Треста пожаловались на глубокие трещины на дороге на улице Можайского, которую отремонтировали в рамках нацпроекта. По их словам, состояние дороги они заметили после того, как с асфальта на улице сошел снег.

В Бийске уже в марте приступили к ямочному ремонту дорог

В Алтайском крае пока наблюдается морозная погода, которая не позволяет начать ремонт дорог. Однако в Бийске решили не ждать благоприятных условий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей