Власти ожидают в Алтайском крае рост безработицы

Общество, 13:14, 22.03.2022
Безработица. Кошелек. Зарплата
Безработица. Кошелек. Зарплата Фото: Andrew Khoroshavin с сайта Pixabay

Остановить повышение уровня безработицы в регионе, по словам министра социальной защиты, поможет заключение социальных контрактов с нуждающимися семьями

Министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина в ходе итоговой коллегии рассказала, что ведомство ожидает повышение уровня безработицы в регионе в связи с экономическим кризисом.

Она также подчеркнула, что смягчить этот фактор, насколько это возможно, поможет социальный контракт. Его главная цель – обеспечить помощь для особо нуждающихся семей по выходу из бедности.

"Нужно охватить вниманием все уязвимые категории граждан, гарантировать получение всех положенных мер социальной поддержки. Обеспечить работу по социальным выплатам так, чтобы при изменении ситуации получать помощь автоматически", – отметила Наталья Оськина.

Социальные контракты в 2021 году были заключены с 6637 жителями Алтайского края. Из них 3420 на поиск работы, 861 – развитие ИП, 685 – ведение ЛПХ, 1671 – преодоление трудностей жизненной ситуации.

Кому на Алтае положена выплата на ребенка от трех до семи лет и как ее получить

Данная мера ежемесячной социальной поддержки предоставляется не всем семьям. Ее можно получить только в зависимости от дохода

Лента новостей