Актрису сериала "Территория" задержали за высказывание о спецоперации

Общество, 13:02, 25.03.2022
Ксения Отинова
Ксения Отинова Фото: Кадр из сериала "Территория"

Актрису задержали во время репетиции в Коми-Пермяцком драматическом театре. После этого девушка перестала выходить на связь

В Кудымкаре 24 марта актрису Ксению Отинову, известную своей ролью в сериале "Территория", задержала полиция. Предположительно, это связано с ее негативными высказываниями в сторону проведения специальной операции на Украине, сообщает "Новый компаньон".

Сотрудники правоохранительных органов вывели девушку во время репетиции спектакля "Дядюшкин сон". Как рассказал директор Коми-Пермяцкого драматического театра Анатолий Четин, полицейские прервали действия актеров и пригласили актрису проследовать за ними. Точная причина задержания ему неизвестна, однако он предполагает, что это может быть связано с критическими высказываниями Отиновой по поводу проведения военной спецоперации на территории Украины.

Также информацию о задержании подтвердила адвокат актрисы Елена Першакова. Однако она пока не знает, что стало причиной для внимания полицейских к девушке, сообщает "59.RU".

Отмечается, что до Отиновой пытались дозвониться, а также писали в социальных сетях. Но девушка не взяла трубку и не прочитала сообщения.

Ранее сообщалось, что депутата алтайского Госсобрания оштрафовали за мнение о спецоперации на Украине.

Возбуждены первые уголовные дела о публичном распространении фейков о ВС России

Одним из первых фигурантов стала блогер и предприниматель Вероника Белоцерковская. Девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет

Лента новостей