В Барнауле товарооборот субботних ярмарок превысил 1 млн рублей

Общество, 15:58, 26.03.2022
Ярмарка в Барнауле
Ярмарка в Барнауле Фото: barnaul.org

Всего с начала года в пяти районах города и в пригородных зонах провели четыре продовольственных ярмарки с общей выручкой более 19 млн 270 тысяч рублей

26 марта в Барнауле общий товарооборот на продуктовых ярмарках превысил 1 млн рублей, сообщает пресс-служба городской мэрии.

"Наша задача – обеспечить жителям возможность приобрести продукцию, рядом с местом жительства, и непосредственно от алтайского производителя. Для этого привлекаем как можно больше предпринимателей. Стараемся учесть все пожелания граждан в части ассортимента", – рассказал глава Лебяжинской сельской администрации Сергей Ященко.

На ярмарке выходного дня спросом у горожан пользовались колбасы и деликатесы. В торговых точках также можно приобрести рыбу, молочную продукцию, кондитерские изделия, яйца и мясо птицы, овощи и фрукты и прочее. При этом цены на продукты традиционно ниже чем, на городских рынках и в торговых сетях.

"Ярмарки проводят для поддержки малообеспеченного населения, местных товаропроизводителей и сдерживания роста цен. Ярмарочная торговля продлится по май, после непродолжительного перерыва возобновится в осенние месяцы", – отметила председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Наталья Кротова.

Напомним, что по поручению главы города в настоящее время прорабатывают вопрос по расширению ярмарочной торговли в Барнауле. По словам Вячеслава Франка, продовольственные ярмарки востребованы горожанами, поэтому необходимо проанализировать дальнейшую перспективу развития этого вида торговли.

Ранее "Толк" сообщал, как выросли цены на "социальные" продукты на Алтае за месяц. С 25 февраля по 18 марта среди значимых продуктов питания больше всего в рознице подорожали сахар – в 1,3 раза и поваренная соль – в 1,2 раза.

Как проблемы с покупкой упаковки бьют по производителям Алтайского края

Предпринимателям региона теперь придется искать альтернативы импортным упаковочным материалам, чтобы не остановить производство

Лента новостей