В алтайских магазинах сахар в среднем подорожал на 37%

Общество, 10:43, 27.03.2022
Сахар
Сахар Фото: pixabay.com

В регионе 1 кг сахара в среднем можно приобрести за 80 рублей. При этом месяц назад продукт стоил чуть меньше 60 рублей. По словам жителей края, в некоторых магазинах сахар вообще пропал с полок

В Алтайском крае стоимость сахара в среднем выросла на 37%, сообщает "Алтайкрайстат".

К 18 марта средняя цена за килограмм сахара составила 78,4 рубля. Ещё 18 февраля товар обходился в среднем в 56,9 рубля. Таким образом, он подорожал на 21,54 рубля, или 37,84%. Из крупных городов региона дороже всего сладкая жизнь стоит в Бийске – там цена сахара уже перевалила за 80 рублей.

Ведомство, анализируя стоимость товаров в магазинах края, публикует средние потребительские цены. Многие жители региона жалуются, что на самом деле сахар подорожал ещё сильнее.

Ранее в Алтайском крае не нашли нарушений в торговых сетях, где взлетели цены на сахар. В УФАС объяснили, что проблема носит временный характер и вызвана лишь небывалым спросом.

ФАС возбудила дело против Пятерочки и Магнита из-за сахара

В магазинах Воронежской области на протяжении нескольких дней отсутствовал сахар. По результатам проверки ФАС товар находился на складах торговых сетей, однако не доставлялся для поддержания спроса

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей