Собственник участка на площади Сахарова приостановил строительство ЖК

Общество, 9:52, 30.03.2022
Демонтаж резервуаров на площади Сахарова.
Демонтаж резервуаров на площади Сахарова. Фото: Фото: Виталий Барабаш.

По словам Андрея Козлова, начатые работы на территории доведут до конца: аварийные баки уберут, а площадку выровняют и освободят от мусора

Владелец земельного участка на площади Сахарова Андрей Козлов заявил о "заморозке" проекта строительства жилкомплекса, сообщает "Амител".

"Решение приостановить возведение дома – взвешенное и осмысленное, особенно ввиду сегодняшних реалий", – подчеркнул он.

Напомним, что на этой территории планировали построить три 15-этажных дома на 212 квартир, проживать в которых смогли бы 950 человек. Кроме того, в ЖК собирались расположить подземный гараж на 256 автомобилей, а также рассматривали вопрос об открытии здесь фитнес-центра с бассейном.

17 февраля на градсовете города провели защиту проекта. Немецкий архитектор Сергей Чобан презентовал эскизы по видеосвязи из Берлина. Ранее он занимался такими проектами, как бизнес-центр "Дом Бенуа" в Санкт-Петербурге и новое здание Московской городской Думы.

В январе 2022 года на площади Сахарова начали снос искусственных холмов и демонтаж аварийных баков. Часть территории ранее занимал парк "Барнаульская крепость", который в 2021 году закрыли из-за низкой рентабельности. Все работы по демонтажу резервуаров планировали завершить в мае.

Власти Барнаула ответили, где будут проводить праздники после закрытия Сахарова

Площадку под жилой комплекс на площади Сахарова начали готовить в феврале текущего года, хотя пока сам проект ЖК не получил одобрения градосовета

Лента новостей