Новые сбои в работе Wildberries: что произошло с популярным интернет-магазином

Общество, 11:32, 01.04.2022
Карта. Деньги
Карта. Деньги Фото: Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Сервис Downdetector сообщил о новых сбоях в работе онлайн-ретейлера Wildberries. Рассказываем, что опять случилось с популярным маркетплейсом

Сервис Downdetector, отслеживающий работу популярных интернет-ресурсов, в четверг, 31 марта, зафиксировал свыше 1 тыс. отчетов о сбоях в работе Wildberries.

Портал сообщил, что пик сбоя случился приблизительно в 18:00 МСК. В результате, сотни пользователей написали жалобы на работу магазина: 62% жаловались на работу приложения, 46% – на работу сайта, 11% – на сбои отслеживания заказов. Больше всего сообщений о неполадках пришлось на Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Екатеринбург.

Представитель пресс-службы компании сообщил в беседе с ТАСС, что основной функционал сервисов Wildberries продолжает работать.

"Отмечались кратковременные ошибки с авторизацией пользователей, они оперативно исправлены. Основной функционал продолжает работать без ошибок".

Компьютер. Хакер
Компьютер. Хакер
Фото: pexels.com

Однако среди пользователей нарастает недовольство и паника. Вот что пишут на официальной странице "Вайлдберриз" во "ВКонтакте":

  • "Опять тоже самое! Достало уже!"
  • "ВСЁ..... На сайт НЕ зайти вообще......(((((("
  • "Не работает сайт, не отображаются покупки, списали сумму за 2 куртки – купили только одну – когда все это кончится???"
  • "Сколько можно ждать, почему на сайте отвечает постоянно робот Ева, где общение с покупателями, почему вы не отвечаете на письма?????"

Напомним, что в середине марта "Вайлдберриз" уже пережил массированную атаку на свои ресурсы, об этом ранее писал "Толк". В тот раз за первые часы сбоя 11 000 россиян испытали проблемы с доступом к маркетплейсу. Две недели назад неполадки в системе носили такой же характер: проблемы с доступом на сайт, сбои в работе приложения, невозможность отлеживать заказы, а также исчезновение пользовательских данных из личных кабинетов. Со временем утраченную информацию удалось восстановить.

В Wildberries прокомментировали ошибки в возврате денежных средств

После сбоя в работе Wildberries 14 марта многие клиенты столкнулись с проблемой возврата денег за ранее совершенные покупки. Покупателей просят немного подождать, пока сервис полностью восстановят

Лента новостей