Барнаульский патронный завод отгрузил эксклюзивные патроны концерну "Калашников"

Общество, 12:27, 08.04.2022
Патроны
Патроны Фото: пресс-служба минпромэнерго по региону

Работу по изготовлению патронов с гильзой черного корпоративного цвета для компании "Концерн "Калашников" вели на протяжении двух лет

Барнаульский патронный завод отгрузил первую партию эксклюзивной продукции для концерна "Калашников". Об этом сообщили в пресс-службе краевого минпромэнерго.

Линейку охотничьих патронов, а это шесть калибров для карабинов и пистолетов, назвали "Стрела". Для серийного производства таких патронов на термохимическом участке цеха №2 построили новую линию химического оксидирования.

"Мы вкладываем серьезные средства в поисковую опытно-конструкторскую работу во всех направлениях производства. Инженерные решения проходят конкурсный отбор. Лучшие из них становятся интеллектуальным богатством, начинают приносить прибыль и становятся основой для развития предприятия", – рассказал гендиректор барнаульского станкостроительного завода Игорь Куппа.

Ранее "Толк" сообщал, что в Лас-Вегасе отстреляли 16 тысяч барнаульских патронов. Алтайское предприятие стало участником выставки наряду с популярными мировыми производителями военного, охотничьего и походного снаряжения и оружия.

Сотрудников Нортека проверяют на детекторе лжи после февральской забастовки

Сотрудники барнаульского завода "Нортек" рассказали, что их проверяли на детекторе лжи. При этом директор по связям с общественностью пояснила, что проверки проводят "в рамках внутреннего регламента"

Лента новостей