В Барнауле открыли сезон ремонта дорог горячим асфальтом

Общество, 17:04, 09.04.2022
Ремонт дорог
Ремонт дорог Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Бригады муниципального учреждения "Автодорстрой" уже приступили к работам на дорогах. Это стало возможным с наступлением теплой погоды

В Барнауле 9 апреля началась подготовка дорог к ремонтным работам, сообщает пресс-центр администрации города.

Так, сейчас на четырех участках дорожники выполняют фрезерование проезжих частей: на улице Мамонтова в поселке Власиха, на четной стороне улице Малахова между улицами Антона Петрова и Новгородской, на проспекте Строителей от Павловского тракта до Челюскинцев, а также на улице Гоголя от проспекта Красноармейского до улицы Челюскинцев.

Кроме того, в скором времени начнутся восстановительные работы проезжих частей на улицах Кутузова, Загородной, Энтузиастов, Взлетной и на Павловском тракте.

Всего в новом сезоне планируют восстановить 65,5 тысяч "квадратов" дорог на сумму 67 млн рублей, в том числе отремонтируют 17,5 тысяч "квадратов" тротуаров. Кроме того, струйно-инъекционным методом восстановят более пяти тысяч "квадратов" дорог, отремонтируют 185 колодцев. Также дорожники планируют залить битумом трещины и швы примыкания, обустроить подходы к пешеходным переходам и "лежачие полицейские".

Ранее сообщалось, что в Барнауле открыли сезон ремонта дорог холодным асфальтом. В ночь на 21 марта дорожники отремонтировали участок проезжей части путепровода на проспекте Ленина в районе Нового рынка.

Жители Рубцовска снова своими силами заделывают ямы на дорогах

Местные жители признались, что устали ломать на дорогах Рубцовска свои автомобили и решили заделать ямы кирпичами самостоятельно

Лента новостей