Экс-сотрудница Первого канала Овсянникова теперь работает в немецкой газете Welt

Общество, 22:13, 12.04.2022
Марина Овсянникова
Марина Овсянникова Фото: @/marina.ovsyannikova.official

Марина Овсянникова устроилась журналистом-фрилансером в немецкое издание Welt. Там она займется написанием материалов для газеты и телеканала на темы о России и Украине

Выбежавшая в эфир новостей Первого канала с антивоенным плакатом Марина Овсянникова стала журналистом-фрилансером в немецком издании Welt, сообщает РБК.

Как пояснили в группе Axel Springer, в чей состав входит Welt, журналистка примет участие в подготовке новостей для телеканала, а также будет писать собственные материалы в газету. При этом уточняется, что основные темы для ее работ связаны с Россией и Украиной.

В Welt уже вышла первая колонка Овсянниковой. В ней журналистка рассказала о своем выходе в эфир программы "Время" и объяснила, что это был "эмоциональный протест гражданина". Помимо этого, женщина поделилась, что подвергается травле в социальных сетях, на ее машине спустили колеса, а также заблокировали карту в фитнес-клубе.

Напомним, что 14 марта Марина Овсянникова вышла в эфир Первого канала с антивоенным плакатом. За это суд ее оштрафовал на 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Марине Овсянниковой запретили вывозить детей из России.

Овсянникова рассказала, как планировала и совершила выход в эфир Первого канала

По мнению сына женщины, своим поступком она разрушила жизни всех членов семьи. Сейчас Овсянникова находится у друзей, опасаясь за себя и близких

Лента новостей