Первокурсники АлтГПУ рассказали об угрозах расстрела от студента

Общество, 14:07, 15.04.2022
Оружие
Оружие Фото: pixabay.com

Один из учащихся алтайского педуниверситета написал в студенческий чат для первокурсников сообщения с угрозами расстрела

Первокурсники Алтайского государственного педагогического университета рассказали об угрозах расстрела от студента старших курсов, сообщает amic.ru.

О случившемся рассказали сами студенты и их родители. Как они сообщили, угрозы поступили утром 15 апреля в чате первокурсников Лингвистического института.

"Ваша жизнь лишь мгновение для меня, надеюсь, что меня услышали", – написал старшекурсник в чате.

Молодой человек к сообщению добавил фотографию, на которой видно что-то похожее на оружие. При этом он подписал снимок: "Смотрите, какой классный водяной пистолет взял".

Как рассказали студенты, они обратились к руководству вуза, однако там не предпринимают никаких действий. Кроме того, другие учащиеся рассказали, что видели, как этот молодой человек бегал по общежитию с ножом.

Угрозы от него поступили якобы после того, как кто-то из первокурсников не ответил на его личное сообщение. Именно после этого он и написал в общий чат, утверждают студенты.

Корреспонденты позвонили в приемную ректора педуниверситета, однако там ответили, что не располагают информацией об инциденте. После появления информации в СМИ студенты рассказали, что у них начали выяснять, кто туда об этом сообщил.

Ранее сообщалось, что барнаульские студенты-медики пожаловались, что в колледже их учат "как попало".

Совет ректоров алтайских вузов призвал студентов и преподавателей «проявить сдержанность»

Это связано с информацией кампанией со стороны Украины

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей