Барнаульская полиция задержала студента, угрожавшего первокурсникам из АлтГПУ

Общество, 17:31, 15.04.2022
Полиция
Полиция Фото: Анна Меньшикова

Родители первокурсников подали заявление в полицию о поступающих угрозах в адрес учащихся. Сейчас все обстоятельства выясняют правоохранительные органы

В Барнауле полиция задержала студента Алтайского педагогического университета, который ранее угрожал расстрелять первокурсников, сообщает amic.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщил источник, студент уже дает показания. Задержанный сообщил, что, когда писал сообщения, просто перепутал чаты. Кроме того, молодой человек в социальной сети уже удалил страницу.

Полицейские установили, что студент занимается страйкболом. В этом виде спорта участники используют игровое оружие с пластмассовыми шариками. Возможно, именно его фотографию студент присылал в чате. Но пока не известно, имеет ли молодой человек огнестрельное оружие.

В алтайском педуниверситете сообщили, что вуз готов предоставить ответ о случившемся, но только после официального запроса.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Если состав преступления подтвердится, то на студента могут завести уголовное дело по факту угрозы убийством, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.

Ранее сообщалось, что первокурсники АлтГПУ рассказали об угрозах расстрела от студента.

Совет ректоров алтайских вузов призвал студентов и преподавателей «проявить сдержанность»

Это связано с информацией кампанией со стороны Украины

Лента новостей