20 тонн гуманитарного груза отправили из Барнаула на Донбасс

Общество, 19:41, 15.04.2022

В грузе собрали по 6,5 тонн гречневой крупы, гороха и риса. Глава города поблагодарил компании, которые участвуют в формировании гуманитарного груза, в том предприятие "Союз" и других

В Барнауле сформировали к отправке вторую партию гуманитарного груза для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Продукты предоставило предприятие "Барнаульский молочный комбинат". Крупы расфасовали в упаковки по 800 граммов. Всю продукция имеет сертификаты качества. Главным отправным пунктом, как и в прошлый раз, стало главное управление краевого МЧС. Груз сформировали и упаковали в 24 объёмных паллета.

"В первую очередь, хотелось бы поблагодарить всех неравнодушных барнаульцев. Сегодняшняя партия гуманитарной помощи собрана "Барнаульским молочным комбинатом". Выражаю глубокую благодарность руководителям предприятия и лично Гарри Шонии", – подчеркнул мэр города Вячеслав Франк.

Глава Барнаула также отметил, что в сборе гуманитарной помощи участвуют как простые горожане, так и общественные организации, депутаты и бизнесмены. Количество желающих помочь российским военнослужащим велико.

Кроме того, барнаульское местное отделение партии "Единая Россия" совместно с депутатским корпусом и предпринимательским сообществом также организовали сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

"Подставить плечо в трудную минуту – это принципиальная позиция нашего народа и жителей края. Депутаты подключились к общему сбору средств в помощь жителям республик. Это не разовая акция, мы будем помогать людям Донбасса до тех пор, пока они в этом нуждаются", – подчеркнул руководитель фракции "Единая Россия" в БГД Вячеслав Перерядов.

Напомним, в настоящее время в Барнауле работают несколько пунктов сбора помощи жителям ДНР и ЛНР. Ранее на заседании краевой комиссии по ЧС Виктор Томенко поручил сформировать гуманитарные грузы и организовать их отправку в Донбасс

По словам зампреда правительства региона Игоря Степаненко, жители Алтайского края активно участвуют в благотворительных мероприятиях, в том числе в сборе гуманитарной помощи.

"7 апреля отправили первый борт с 20 тоннами гуманитарной помощи. Порядка 60 тонн гуманитарного груза находятся на складе регионального МЧС. В столице края очень активно ведется работа по формированию гуманитарной помощи", – рассказал он.

Ранее "Толк" сообщал, что фура с посылками для алтайских военных добралась до границы с Украиной. Большегруз отправился из Алейска 23 марта. А уже 28-го числа он добрался до Брянской области, где проходит граница с соседней страной

16 апреля в Барнауле пройдёт рок-концерт в рамках марафона ZaРоссию

Жители малых и средних городов посетят концерты популярных артистов, а также в финале присоединятся к эстафете "Свет наших сердец"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей