В Алтайском крае в развитие мясного птицеводства инвестируют 11,5 млрд рублей

Общество, 14:17, 04.05.2022
Строительство новых объектов птицеводства
Строительство новых объектов птицеводства Фото: altairegion22.ru

На территории Бийска и в Зональном районе ведется строительство в рамках инвестиционного проекта. Новые объекты позволят значительно увеличить получаемый объем мяса птицы

В Алтайском крае продолжается реализация крупного инвестиционного проекта в области мясного птицеводства, сообщает пресс-служба Алтайского края.

На первом этапе проекта на откормочной площадке "Зональное-2" стоят шесть дополнительных птичников, новые цеха по производству фарша и котлет, а также увеличивают мощность птицеперерабатывающего и комбикормового заводов. Такие решения позволят нарастить производство мяса птицы на 14 тыс. тонн и достигнуть годовых значений до 86 тыс. тонн уже к 2023 году.

На втором этапе планируется построить две новые откормочные площадки, на каждой из которых разместится по 12 птичников. Новые объекты увеличат производство мяса птицы на 39 тыс. тонн, что с 2025 года ежегодно позволит перерабатывать более 110 тыс. тонн.

Сейчас на реализацию проекта направили свыше 1 млрд рублей, до 2025-го планируют вложить еще не менее 2,5 млрд рублей. Всего, как сообщил инвестор, на развитие птицеводческого кластера планируют инвестировать 11,5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что барнаульский меланжевый комбинат обновится за 13 млрд и увеличит производство.

В Алтайском крае на помощь муниципальным объектам выделят около 54 млрд рублей

В прошлом году на решение задач социально-экономического развития выделяли около 42 млрд рублей, в этом же году на эти нужды запланировали 54 млрд рублей

Лента новостей