Алтайские комроссы поучаствовали в праздновании Дня Победы

Общество, 13:10, 10.05.2022
День Победы
День Победы Фото: пресс-служба алтайского крайкома партии "Коммунисты России"

В Рубцовске более десятка активистов партии стали частью праздничных мероприятий: акции "Бессмертный полк", возложения цветов и торжественного парада в честь Дня Победы

В городах Алтайского края прошло Празднование Дня Великой Победы. Активисты члены партии "Коммунисты России" поучаствовали в торжественных мероприятиях в Барнауле, Новоалтайске, Бийске и Рубцовске.

В краевой столице в 9.00 возложили цветы к скульптурной группе "Прощание" и монументу с фамилиями Героев, отдавших свою жизнь, сражаясь за Родину. Памятным маршем потянулась вереница жителей и гостей города, общественных организаций, органов государственной власти и партий.

Представители барнаульского горкома компартии "Коммунисты России" шли в авангарде колонны. Разные поколения стали частью мероприятия памяти и гордости – более 1 тысячи человек разных возрастов отдали дань уважения подвигу Советского народа!

"Ветераны Великой Отечественной Войны вместе со своими детьми, внуками и правнуками стали частью большого мероприятия. Благодаря подвигу Советских героев, мы живем под мирным небом над головой. Но все это могли уничтожить в одночасье под гнетом античеловечной нацисткой идеи. Советский Союз освободил весь мир от чумы нацизма и фашизма", – отметил секретарь по идеологии барнаульского горкома компартии Николай Наздрачев.

После возложения цветов активисты барнаульского горкома совместно с алтайским крайкомом партии единой колонной прошли до площади Советов, где ровно в 10.00 начался торжественный парад. Войска Барнаульского гарнизона, юнармейцы, почетный караул БЮИ удостоились чести принять участие в параде Победы.

Кульминацией мероприятия стало шествие Бессмертного полка. Десятки тысяч людей вышли на улицы краевой столицы, чтобы пройти с портретом своих Героев и отдать дань памяти и уважения их Великому подвигу.

Продолжилось празднование Дня Победы и в других городах нашего региона. Активисты бийского горкома приняли участие в торжественных мероприятиях в наукограде. КПКР была единственной партией в Бийске, которая прошла в колонне "Бессмертного полка".

Ветераны ВОВ, увидев красную колонну, в авангарде которой активист ВЛКСМ Никита Тимофеев нес Знамя Победы, встали со своих мест и горячо поприветствовали её участников. На протяжении всего пути "Бессмертного полка" многие бийчане и гости города присоединялись к красной колонне нашей партии.

"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой"– слова из фильма "Офицеры" являются хорошим примером для понимания того, что такое "Бессмертный полк". Это прежде всего память о Советских Героях, отдавших свою жизнь за наше счастливое будущее. Наша память – это благодарность каждому из Ветеранов тех ужасных, опаленных порохом, годов за их подвиг и самоотверженные действия, как на фронте, так и в тылу",– подчеркнул первый секретарь алтайского крайкома компартии Сергей Матасов.

Война вошла в судьбы и жизни практически каждой семьи. С Алтайского края на фронт ушли более 500 тысяч человек и только половина из них вернулись домой. В каждой из них есть своей герой, память о котором передается из поколения в поколение.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей