В Республике Алтай назначили нового руководителя минприроды

Общество, 13:07, 12.05.2022
Кресло. Портфель
Кресло. Портфель Фото: pexels.com

В последнее время республиканское минприроды и подведомственные ему учреждения попадали в скандалы. Стало ли это причиной ухода уже бывшего руководителя Екатерины Поваровой, не известно

В Республике Алтай исполняющим обязанности главы министерства природных ресурсов, экологии и туризма назначили Айлана Сумачакова. К работе он приступил с 12 мая. Предполагается, что позже он полноправно войдет в эту должность, сообщает "Банкфакс".

Ранее ведомство возглавляла Екатерина Поварова. Как пояснил пресс-секретарь главы республики Олега Хорохордина Михаил Максимов, женщина ушла с должности по собственному желанию. В качестве руководителя она проработала полтора года.

Сумачаков в 2004-2005 годах работал в отделе территориального управления Министерства имущественных отношения по Республике Алтай, где занимал должности главного специалиста и начальника. С 2005 года занимал разные должности в территориальном управлении Росимущества по региону. В 2013-2017 годах в данном управлении перешел на пост руководителя. В 2017-2020 годах возглавлял межрегиональное территориальное управление Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай. С июня 2021 года стал председателем регионального комитета по обеспечению деятельности мировых судей.

Напомним, что региональное минприроды и подведомственные ему учреждения в последнее время попадали в скандалы. Так, уже бывшего замминистра Сергея Растворова задержали в апреле этого года по подозрению в получении взятки и превышении полномочий.

Незаконную деятельность Растворова связывают с Турочакским лесничеством. Его директора Сергея Есикова по подозрению в получении взяток задержали 2 февраля 2022 года.

Ранее сообщалось, что глава бийского "Сибприбормаша" может покинуть пост на фоне интереса силовиков.

Сели-встали. Какие дела против представителей власти заводили в Алтайском крае

Бывшего алтайского министра транспорта Александра Дементьева признали виновным в получении крупной взятки. Однако в регионе за последнее время были и другие дела, связанные с представителями власти

Лента новостей