Американский производитель бумаги SvetoCopy уходит с российского рынка

Общество, 12:41, 14.05.2022
Бумага. Офисная бумага
Бумага. Офисная бумага Фото: Толк

В прошлом году на Россию пришлось примерно 15% общей выручки Sylvamo. Компания владеет в РФ заводом по производству бумаги и картона, на котором работают почти 2 тысячи человек

Производитель бумаги Sylvamo, которому принадлежит бренд SvetoCopy, заявил о намерении продать свой бизнес в России, сообщает РИА Новости.

"Мы приняли решение покинуть Россию. Мы делаем это в установленном порядке и ведем процесс продажи российского бизнеса", – отметили в компании.

По словам представителей организации, они рассчитывают продать производство в кратчайшие сроки, но сначала им необходимо одобрение совета директоров и разрешение властей.

Компания Sylvamo владеет Светогорским целлюлозно-бумажным комбинатом, который занимается производством и сбытом печатной бумаги, упаковки и продукции лесопереработки. В прошлом году предприятие изготовило около 170 тысяч тонн офисной бумаги.

Напомним, что в начале весны в России возник временный дефицит бумаги для принтеров из-за прекращения поставок химикатов для отбеливания после антироссийских санкций. Офисная бумага резко подорожала, но по данным минпромторга, позже ситуация нормализовалась.

На фоне острого дефицита российский завод начал выпускать экобумагу

Из-за сложностей в поставке химикатов для отбеливания бумаги на Светлогорском ЦБК разработали новый вид небеленой офисной и офсетной экопродукции

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей