Экс-главу барнаульского спорткомитета Алексея Каретникова осудили за коррупцию

Общество, 16:26, 16.05.2022
Суд
Суд Фото: pixabay.com

Вину бывшего чиновника доказали по трем эпизодам присвоения и растраты денег с использованием своего служебного положения, а также получения взятки

Бывшего председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Барнаула Алексея Каретникова признали виновным в совершении коррупционных преступлений, сообщает пресс-службы УФСБ и СУ СК по Алтайскому краю.

Он находился под домашним арестом с июля 2019 года. В итоге суд приговорил его к штрафу в размере 750 тысяч рублей. В законную силу приговор еще не вступил.

Напомним, что в сентябре 2016 года за 100 тыс. рублей от одного из предпринимателей Барнаула Каретников выбрал компанию одного из бизнесменов в качестве поставщика без проведения каких-либо конкурсных процедур закупки.

В 2018 году экс-чиновник похитил 100 тыс. рублей, которые предназначались на спортивное мероприятие, хотя на самом деле оно не проходило. В 2019 году Каретников завладел еще 100 тыс. рублей по якобы выигранным двумя спортивными школами города грантам, а весной этого же года присвоил себе еще 300 тыс. рублей, направленных на проведение спортивных мероприятий.

Сели-встали. Какие дела против представителей власти заводили в Алтайском крае

Бывшего алтайского министра транспорта Александра Дементьева признали виновным в получении крупной взятки. Однако в регионе за последнее время были и другие дела, связанные с представителями власти

Лента новостей