Российский магазин приложений NashStore стал доступен для скачивания

Общество, 22:21, 16.05.2022
Приложения. Смартфон
Приложения. Смартфон Фото: Pexels с сайта Pixabay

Сейчас через NashStore доступны для скачивания более тысячи приложений, в том числе "Альфа-банк", "Сбермаркет", онлайн-кинотеатр Wink, Rutube и многие другие

В России запустили магазин для скачивания приложений NashStore, сообщает ТАСС.

Данную платформу разработала автономная некоммерческая организация "Цифровые платформы" в качестве аналога Google Play. В пресс-службе отметили, что скачать магазин приложений могут все желающие с официального сайта nashstore.ru. Чтобы установить NashStore необходимо в настройках своего телефона изменить правила установки приложений, где разрешить скачивание с неизвестных источников.

Пока на платформе нельзя оплатить цифровые товары, однако в скором времени это станет возможным.

В "Цифровых платформах" также запустили регистрацию разработчиков из Европы, Америки и Азии. Как отметил генеральный директор организации Арсений Щельцинин, многие IT-девелоперы не хотят терять российский рынок даже несмотря на введенные санкции.

Отмечается, что данная платформа имеет усиленную систему безопасности, которая проверяет приложения на вирусы. Если в каком-то из них фиксируют вредоносную активность, то оно не попадет на витрину магазина.

Ранее сообщалось, что в России появится отечественный аналог Google Play. Разрабатывать данный проект начали из-за того, что россияне уже не в полной мере могут использовать этот магазин.

Сбербанк онлайн удалили из Google Play и App Store: как им теперь пользоваться

Приложение "Сбербанк онлайн" для Android и Apple больше недоступно в магазинах Google Play и App Store для скачиваний и обновлений

Лента новостей