Жители Рубцовска "утопают в мусоре" и просят сменить регоператора

Общество, 12:23, 19.05.2022

На опубликованных в соцсетях снимках видно, что возле пунктов по сбору мусора образовались огромные свалки, которые, вероятно, очень редко вывозят

Жители Рубцовска пожаловались, что они утопают в мусоре, так как его никто не вывозит. Об этом сообщает Barnaul22.

По словам горожан, мусорный регоператор "ВторГеоРесурс" подал документы на банкротство, и проблема с мусором в городе еще больше обострилась. Обращения в прокуратуру и другие инстанции якобы не дают результатов.

"Бьют тревогу даже инспекторы по пожарной безопасности, и тоже безрезультатно. Администрация города не ведет личный прием граждан: "У нас ковид", – отвечают они. Дозвониться до ответственных лиц по телефонам – та еще головоломка... Так и живем! У всех все хорошо, только мы утопаем по уши в мусоре..." – говорится в сообщении.

Жительница города Татьяна Пронина показала свалку, которая скопилась на улице Краснознаменской, 88. По ее словам, последний раз мусор здесь вывозили в начале апреля. При этом рядом находится детский садик, детская больница, роддом и спортивная детская школа. Кроме того, на первых этажах жилых домов, как говорят горожане, завелись крысы.

В компании "Благоустройство", в чьем ведении находится полигон ТБО, рубцовчанам сообщили, что завоз мусора снизился почти в два раза. Раньше якобы ежедневно принимали до 250 кубометров, а сейчас от 100 до 125.

Местные жители сделали вывод, что регоператор продолжает работать в городе.

Председатели органов территориального общественного самоуправления заявляют, что график вывоза мусора в частном секторе систематически нарушается. Однако сам регоператор утверждает, что срывов нет.

Ранее жители Барнаула пожаловались на мусор, который копится на аллее Целинников (пересечение улиц Георгия Исакова и Антона Петрова). По словам горожанки Олеси Савиной, аллея находится в запустении – за ней никто не следит. Жительница краевой столицы отметила, что по аллее "страшно ходить" и отпускать детей, так как везде мусор и битое стекло.

Под Барнаулом планируют построить мусорный полигон с сортировкой и переработкой

Где именно он будет расположен и насколько он будет масштабным, пока не понятно. Также не ясно, где возьмут деньги на его возведение

Лента новостей