Стало известно, когда в Барнауле откроют пляжный сезон

Общество, 11:17, 26.05.2022
Городской пляж Барнаула
Городской пляж Барнаула Фото: Виталий Барабаш

Комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города поручили организовать перевозку населения к пляжам общественным транспортом

10 июня в Барнауле откроют пляжный сезон, который продлится почти три месяца и закончится 25 августа, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Так, горожанам официально разрешили отдыхать и купаться на следующих городских площадках:

  • пляж "Городской" – Правобережный тракт, 10;
  • пляж "Водный мир" – Правобережный тракт, 39.
Еще чуть-чуть: когда в Алтайском крае заработают пляжи и можно будет купаться

В Алтайском крае началась подготовка к купальному сезону. По данным МЧС, из порядка 60 пляжей, которые стоят на учете, пока планируется открыть 38

В администрации Центрального района отметили, что компания "Северный порт" при участии Барнаульского участка водных путей углубила дно перед пляжем и отсыпала на территории 40 тыс. куб. метров чистого песка.

Кроме того, в городе определили подрядчика, который начнет готовить пляж на острове Помазкин к открытию. Напомним, что летом этого года территорию снова начнет обслуживать компания "Майами-импорт".

Сейчас пляж очищают и готовят места для мусорных контейнеров. На территории уже провели акарицидную обработку. На участке также планируют организовать спасательный пост, установить питьевые фонтанчики и провести ревизию водопроводных систем. В Роспотребнадзоре исследуют питьевую и речную воду, а также песок.

Завершить работы на пляже планируют 10 июня к началу нового купального сезона.

Ранее стало известно, когда в Алтайском крае заработают пляжи и можно будет купаться. По данным МЧС, из порядка 60 площадок, которые стоят на учете, пока планируют открыть 38.

Лето, плавки, рок-н-ролл: какие бассейны в Барнауле уже открыли пляжный сезон

Четыре главные летние площадки краевой столицы с бассейнами уже открыли пляжный сезон. Еще три заработают в ближайшее время

Лента новостей