Крупный подряд на реставрацию Дома афганцев в Барнауле выиграл "Век-Строй"

Общество, 13:41, 27.05.2022
Дом афганцев
Дом афганцев Фото: Анна Меньшикова

В задачи подрядчика входит отреставрировать и приспособить здание под военно-исторический отдел краеведческого музея. Закончить работы нужно за срок не более 390 дней с момента подписания контракта

В Барнауле крупный контракт на реставрацию и приспособление под музей исторического здания, который известен в городе как Дом афганцев, выиграла барнаульская строительная компания "Век-Строй". Это следует из данных госзакупок, сообщает "Алтапресс".

Власти дважды проводили конкурс на определение подрядчика. В прошлом году цена аукциона составляла 174,5 млн рублей. Однако тогда за эти деньги никто не собирался реставрировать здание. После этого сметы пересчитали, и в 2022 году начальная цена торгов уже составила 236,95 млн рублей.

На конкурс заявилась только одна компания, она и выиграла аукцион. Скорее всего, с ней и заключат контракт. В настоящий момент на сайте госзакупок указано, что документ находится на стадии "Подписание поставщиком".

Ранее сообщалось, что появится в Доме афганцев после реставрации.

В Барнауле студенты и волонтеры отреставрируют вековое деревянное здание

В Барнауле стартовал проект по реставрации старых домов, которые не имеют статус объекта культурного наследия. Первый такой дом стоит на улице Анатолия

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей