Медведев заявил, что у российских властей нет счетов и имущества за границей

Общество, 15:11, 01.06.2022
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: kremlin.ru

По словам Медведева, политические деятели выезжают за пределы страны не ради отдыха и работы. Он отметил, что все санкции бьют не по представителям власти, а по простому народу

Ни у президента, ни у политического и военного руководства России нет иностранных счетов, имущества или значимых интересов за границей, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

"Ни у кого из нас нет иностранного имущества, счетов и значимых интересов за границей. Мы не ездим туда отдыхать и работать", – написал он.

Медведев отметил, что от санкций Запада значительно пострадал крупный бизнес. Предприниматели потеряли заграничное имущество. Однако уверен, что это не сильно на них повлияло.

"Но признаемся по-честному – для них эти конфискации совсем не фатальны. Они и так проживут. У них и в России много чего осталось. Этого хватит и им самим, и их потомкам", – поделился зампредседателя Совбеза.

Исходя из этого политик пришел к выводу, что арест активов Центробанка и других госактивов, запрет на покупку российских нефти и газа, запреты на полеты самолетов страны и использование платежных систем направлены лишь на то, чтобы "уронить уровень жизни обычного россиянина".

"Этот вывод обескураживает, но это, увы, так. Они нас всех ненавидят! В основе этих решений ненависть к России – к русским, ко всем ее жителям. <…> Эта ненависть омерзительна и иррациональна", – резюмировал он.

Ранее сообщалось, что сказал Медведев о предателях и патриотах России.

Дмитрий Медведев предупредил о грядущем продовольственном кризисе в мировых масштабах из-за действующих антироссийских санкций

Лента новостей