Экс-директора "Сибэнергомаша" приговорили к семи годам колонии и штрафу

Общество, 18:14, 01.06.2022
Суд
Суд Фото: телеканал "Толк"

Уголовное дело по статье "Мошенничество в сфере кредитования" с обвинительным приговором ушло в суд еще в 2020 году. Однако закончились все мероприятия только в этом году

Генерального директора компании "НОВАЭМ", который ранее возглавлял холдинг, входящий в состав барнаульского завода "Сибэнергомаш", приговорили к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Кроме этого, чиновнику запретили на три года заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях.

Напомним, что гендиректора обвиняли за взятие сразу нескольких кредитов на сумму 1,7 млрд рублей. Однако в банк он предоставил документы, в которых указывались ложные сведения о финансово-экономическом состоянии компании. Таким образом у сотрудников банка сложилось мнение о его платежеспособности. После получения денег он распорядился ими по своему усмотрению.

Возбуждены уголовные дела о хищениях в туркластере Золотые ворота

Ранее аудиторы провели проверку в автотуркластере "Золотые ворота" под Бийском и выявили хищения на 20 млн рублей. Сейчас это вылилось в возбуждение уголовных дел

Лента новостей