Следователи подтвердили возбуждение уголовного дела против сотрудников АГМУ

Общество, 12:34, 08.06.2022
АГМУ. Вуз
АГМУ. Вуз Фото: Анна Меньшикова, Толк

Пока детали дела не уточняются. Так что непонятно, относится оно к незаконным действиям с приемом иностранных студентов или нет

В Барнауле против сотрудников алтайского медуниверситета возбудили уголовное дело из-за превышения должностных полномочий. Об этом "Банкфаксу" сообщили в СУ СК по Алтайскому краю в ответ на запрос.

При этом в самом вузе в ответе на запрос издания от 4 июня говорится, что никаких проверок или иных действий со стороны правоохранительных органов в университете никто не проводит. Подписан он ректором вуза Ириной Шереметьевой.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранительные органы якобы заинтересовались ситуацией с приемом иностранных абитуриентов на бюджетные места, где обучение оплачивалось за счет различных программ.

Кроме этой ситуации, Шереметьева может быть косвенно замешана в другом уголовном деле. Ее бывшего гражданского мужа Николая Нечаева обвиняют в мошенничестве, растрате и присвоении, когда он находился на посту начальника "Горно-Алтайавтодора".

Что происходит с делом бывшего вице-мэра Барнаула Юрия Еремеева

В апреле 2022 года дело бывшего вице-мэра Барнаула Юрия Еремеева наделало немало шуму. Что происходит с нашумевшим процессом спустя полтора месяца – в материале "Толка"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей