На путепроводе в Барнауле к осени 2022 года проложат новые теплосети

Общество, 11:52, 08.06.2022
Работы по демонтажу путепровода в районе Нового рынка в Барнауле
Работы по демонтажу путепровода в районе Нового рынка в Барнауле Фото: barnaul.org

Восстановить подачу тепла по контуру теплосетей необходимо к осени 2022 года – к началу отопительного сезона в Барнауле

Строители завершают переустройство линий связи на путепроводе в районе Нового моста в Барнауле – после этого уберут все оставшиеся опоры контактной сети, а кроме того, рабочие уже демонтировали тепловую сеть, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Сейчас работы ведутся в тех границах, где пока нет пересечения с основными путями РЖД. Уже убрано более 40 балок восьмипролетного путепровода. После разбора всех балок в конце июля подрядчик приступит к возведению новых.

Работы по демонтажу путепровода в районе Нового рынка в Барнауле
Работы по демонтажу путепровода в районе Нового рынка в Барнауле
Фото: barnaul.org

Из первоочередных работ – монтаж системы теплосетей, к осени здесь должны быть проложены новые трубы и восстановлена подача тепла по контуру.

Кроме того, ведутся подготовительные работы для устройства второго разворотного трамвайного кольца в районе Дома быта. Ориентировочно к укладке рельс и установлению опор линий контактной сети планируется приступить в середине июня.

Названа дата строительства второго трамвайного кольца у Дома быта в Барнауле

На сегодняшний день "Горэлектротранс" готовится к созданию второго разворотного кольца для трамваев. Строительство начнется не раньше 15 июня

Ранее "Толк" сделал инфографику, в которой наглядно видно, что изменится на путепроводе в районе Нового рынка после его масштабной реконструкции.

Лента новостей