СМИ: Рестораны McDonald's закроются в Алтайском крае с 10 июня

Общество, 11:31, 09.06.2022
Ресторан McDonald's в Барнауле
Ресторан McDonald's в Барнауле Фото: Елена Колупанова/ТОЛК

Ранее стало известно, что рестораны McDonald's в России продолжат свою работу, но уже под новым брендом. Новым владельцем популярной сети ресторанов в РФ стал бизнесмен из Новокузнецка Александр Говор

Все рестораны сети McDonald's в Сибири и на Урале, которые продолжают работать под старым брендом, закроются уже 10 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к руководству компании.

При этом отмечается, что 12 июня состоится презентация нового бренда в Москве и откроют первые 15 заведений.

"Остальные заработают позже", – говорится в сообщении.

Напомним, что в марте, после начала специальной военной операции России на Украине, в McDonald's заявили об уходе из РФ, но в стране продолжало работать около 130 заведений, в основном в регионах Сибири и Урала.

Что касается Барнаула, то всего здесь работают три ресторана сети – в ТЦ "Весна", ТРЦ Galaxy и в ТЦ "Лето".

Известно, что сеть продала бизнес российскому собственнику, бизнесмену Александру Говору. Его компания "ГиД" с 2015 года управляет сетью ресторанов McDonald's в регионах Сибири, в том числе и в Барнауле.

В дальнейшем сеть будет работать под новым брендом и с новыми названиями в меню, при этом все сотрудники сохранят места.

Вкусный ребрендинг. Как сегодня работает барнаульский McDonalds

Редакция "Толк" посмотрела, в каком виде сегодня осуществляют свою деятельность популярные точки общепита всемирно известной сети

Ранее "Толк" сообщал, что за новые названия регистрирует McDonald's и каким будет его новое меню.

Лента новостей