Власти края передадут 13 автобусов в Камень и "сплавят" Бийску памятник культуры

Автовокзал Камня-на-Оби
Автовокзал Камня-на-Оби Фото: Анна Меньшикова

Правительство решило внести изменения в прогнозный план приватизации, чтобы улучшить транспортную ситуацию в Каменском районе

Алтайский край планирует внести 13 автобусов "ПАЗ" и "ГАЗ" в уставный капитал принадлежащего ему Каменского пассажирского автотранспортного предприятия, следует из проекта постановления о внесении поправок в план приватизации краевого имущества (есть в распоряжении "Толка"). Кроме того, край передал в собственность Бийска четыре здания, включая памятник культуры.

Автобусы для Камня

Автобусы передадут в АТП для "обновления парка подвижного состава предприятия и улучшения качества предоставления транспортных услуг".

Как следует из отчета предприятия за 2020 год (опубликован год назад, более свежих данных в открытом доступе нет), у АТП была 41 машина, из которых 31 – автобусы. В 2020-м же году предприятие списало восемь изношенных машин, не подлежащих ремонту, нового транспорта не закупало.

Между тем в 2021 году Алтайский край приобрел порядка 200 автобусов для городов и районов, Камень-на-Оби также значился в числе получателей.

Каменское АТП обслуживает население Каменского и Крутихинского районов.

"Сплавили" Бийску

Из краевого прогнозного плана приватизации исключат четыре здания – их передали в собственность Бийска.

Один из них – объект культурного наследия регионального значения. Вероятнее всего, речь идет об особняке купца Кричевцева 1889 года постройки, расположенного на ул. Короткой, 46. Он заброшен.

В плане приватизации на 2021-2023 годы другого имущества Бийска не указано, однако говорится, что будут продолжены торги по объектам, выставленным на торги ранее. В предыдущем плане значились три бийских здания: столовой, ветеринарной лечебницы и кружковой работы.

Мэрия Барнаула хочет передать частникам целый автопарк

Администрация Барнаула опубликовала документы об условиях приватизации более двух десятков машин. Среди них – легковушки, десяток автобусов и даже мусоровоз

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей