В Бийске пьяным за рулем поймали замешанного в дорожных скандалах бизнесмена

Общество, 13:44, 10.06.2022
Водитель
Водитель Фото: pixabay.com

Организация, которой руководит бизнесмен, неоднократно упоминалась в уголовном деле о мошенничестве в отношении Юго-Восточного ДСУ

На одной из улиц Бийска сотрудники ГИБДД остановили машину с пьяным руководителем бийской организации "Подряд" Русланом Зяблицким за рулем, сообщает Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul.

Произошло это 1 июня. Сотрудников ДПС привлекли странные маневры черного автомобиля Lexus, который объезжал ямы на дороге по непонятным траекториям. После остановки машины полицейские обнаружили косвенные признаки опьянения у водителя и предложили пройти ему медосвидетельствование. Однако мужчина отказался.

За отказ от требования сотрудников ГИБДД в отношении водителя составили административный протокол.

Автор Telegram-канала также предоставил видео из патрульной машины. На кадрах с него видно, что пьяным водителем является Руслан Зяблицкий. То, что это именно он, подтвердили источники в правоохранительных органах, сообщает "Банкфакс".

Ранее организацию "Подряд" считали замешанной в сомнительных схемах Юго-Восточного ДСУ. Экс-сотрудники ДСУ рассказывали, что предприятие "безвозмездно" выполняло работу за своих "приближенных" субподрядчиков в лице "Подряда". При этом последняя организация не платила никаких средств за использование людей, материалов и техники ДСУ.

Сотрудники тогда говорили, что связано это с тем, что Зяблицкий и замруководителя унитарного предприятия Роман Осипов находились в хороших отношениях.

Как сообщали источники "Банкфакса", Зяблицкий подготавливал фиктивные акты выполнения работ на сумму 1,9 млн рублей.

Ранее сообщалось, что за махинации на горнолыжном объекте в Белокурихе судят начальника Юго-Восточного ДСУ.

Главу филиала Юго-Восточного ДСУ судят за сдачу в аренду казенной техники

Обвиняемый одалживал технику компании предпринимателям, взамен они платили ему деньги, которые он присваивал себе. Следователи наложили арест на его имущество стоимостью более 1 млн рублей

Лента новостей