Главу филиала Юго-Восточного ДСУ судят за "сдачу в аренду" казенной техники

Суд
Суд Фото: pexels.com

Обвиняемый одалживал технику компании предпринимателям, взамен они платили ему деньги, которые он присваивал себе. Следователи наложили арест на его имущество стоимостью более 1 млн рублей

В Алтайском крае начальника филиала "Петропавловский" Юго-Восточного ДСУ обвиняют в получении взяток, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, начальник филиала тайно предоставлял технику предприятия в аренду. В августе 2019 года к нему обратился сотрудник компании, которая при проведении капремонта тепловых сетей в селе Петропавловском допустила проседание грунта. За взятку в 25 тысяч рублей обвиняемый предоставил ей технику без заключения каких-либо договоров и оплаты в адрес филиала.

Кроме того, с 2019 по 2021 год директор филиала частями получил взятку от предпринимателя на сумму более 230 тысяч рублей за технику по погрузке песчано-гравийной смеси. Кроме того, руководитель фермерского хозяйства заплатил ему 36 тысяч рублей за аренду техники для чистки снега.

В полиции возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ ("Получение взятки"). Обвиняемый полностью признал вину. Уголовное дело направили в суд.

Напомним, что в декабре 2021 года стало известно, что начальник участка Юго-Восточного ДСУ предстанет перед судом за махинации на горнолыжном объекте в Белокурихе. По данным следствия, мужчина присвоил материалы на 7,7 млн рублей при строительстве дороги.

Чуйский тракт от Новоалтайска до Бийска расширят до четырех полос к 2028 году

Кроме расширения федеральной трассы Р-256 до четырех полос на этом участке планируется строительство осевого барьерного ограждения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей