В Алтайском крае могут в определенные дни ограничить торговлю алкоголем

Общество, 10:52, 20.06.2022
Алкоголь. Вечеринка
Алкоголь. Вечеринка Фото: pixabay.com

Такая инициатива принята уже в 52 регионах России, в частности, и у соседей Алтайского края – в Кемеровской области и Республике Алтай

Депутаты Думы Барнаула выступили с правом законотворческой инициативы – они намерены внести проект закона Алтайского края в АКЗС. Он будет касаться регулирования отношений в сфере розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции, которая реализуется на территории края, сообщает пресс-служба администрации Думы.

В частности, депутаты намерены добиться установления единого регионального запрета на розничную продажу алкоголя – это будет сделано для определенных дней (в частности, во время проведения праздничных массовых мероприятий). Сообщается, что такая мера будет обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан.

Депутаты Думы Барнаула единогласно поддержали такое решение.

Миллениалы выросли. Почему самогоноварение набирает обороты

Самогоноварение в России становится все популярнее. И похоже, что продажа необходимого для этого оборудования и сырья остается одной из немногих сфер бизнеса, которые легко переживут любой кризис

Ранее также стало известно, что депутаты Думы Барнаула выступили с инициативой запрета продажи алкоголя на 9 Мая и День города.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей