Девять на Новый год и один в марте: сколько выходных будет у россиян в 2023 году

Общество, 21:28, 23.06.2022
Выходной. Отдых
Выходной. Отдых Фото: pexels.com

В ведомстве рассказали, что выходные 1 и 8 января, которые совпадают с нерабочими праздничными днями, перенесут на 24 февраля и 8 мая соответственно

В 2023 году новогодние праздники в России продлятся с 31 декабря по 8 января, сообщили в Telegram-канале минтруда.

"На Новый год россияне всего отдохнут девять дней. Учитывая, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, этот день тоже будет нерабочим", – отметили в ведомстве.

В феврале россиян ждут четырехдневные выходные с 23 по 26 число. В следующем месяце нерабочим значится только праздник 8 марта.

Майские выходные в следующем году продлятся с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. В июне жители страны отдохнут с 10 по 12 число. Кроме того, долгие выходные наметили и в ноябре, с 4 по 6.

Таким образом, в феврале россиян ожидает одна трехдневная рабочая неделя. В марте также числится только одна сокращенная рабочая неделя – она продлится четыре дня. В мае в стране будет уже две короткие рабочие недели – четырехдневная и трехдневная. В июне и ноябре жителей России ждёт по три выходных дня подряд.

Календарь на 2023 год
Календарь на 2023 год
Фото: Telegram-канал минтруда

Ранее "Толк" сообщал, как в Барнауле отпразднуют День молодежи. Мероприятия разделят на два дня – субботу и воскресенье – 25 и 26 июня соответственно. Они пройдут в разных районах города.

Эксперт рассказал россиянам, как получить больше отпускных

Лето – популярное время для отдыха, но если вы хотите получить отпускные по максимуму, нужно правильно все рассчитать. Рассказываем, как получить больше отпускных и какая разница, когда идти на отдых

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей