Сваи под опоры теплосети установят на мосту на Новом рынке в Барнауле

Общество, 17:19, 27.06.2022

Ранее глава города Вячеслав Франк отметил, что реконструкция путепроводов идет по графику. Обновление моста планируют закончить осенью 2023 года

В Барнауле рабочие скоро установят буронабивные сваи под опоры тепловой сети на мосту у Нового рынка, сообщает Telegram-канал "Мост".

Для устройства свай на производственной базе ДСУ-4 изготовили пространственные каркасы. В компании отметили, что такие материалы обеспечат несущую способность фундамента. Для буронабивного фундамента используют арматуру из высокопрочного металла, поэтому конструкция может выдержать высокие нагрузки.

Кроме того, дорожники продолжают расчищать на мосту полосу отвода, а также демонтировать бетонную часть опор теплоснабжения.

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле запустили трамвайное кольцо у Дома быта. Теперь пассажиры электротранспорта могут перемещаться из разных точек города в его центр с минимальными потерями времени – трамвайные маршруты заработали в полной мере.

Молотом по сваям. Куда делась половина моста на Новом рынке в Барнауле

Для того чтобы пристроить части демонтированного путепровода, подрядчику придется потратить порядка 1 млн рублей контрактных денег. А перед этим как следует поработать ковшом и молотом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей