Стоимость стелы "Город трудовой доблести" снизилась почти на 10 млн рублей

Общество, 13:22, 01.07.2022
Дизайн-проект стелы "Город трудовой доблести" в Барнауле
Дизайн-проект стелы "Город трудовой доблести" в Барнауле Фото: barnaul.org

Сейчас тендер находится на этапе подачи заявок. Срок его окончания намечен на 8 июля. При этом полностью завершить работы должны чуть более чем за два месяца

Начальная цена работ по изготовлению и установке стелы "Город трудовой доблести" в Барнауле составляет чуть больше 73,5 млн рублей, следует из данных единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно документам, после подписания контракта подрядчик обязан до 31 июля провести демонтажные работы и снести зеленые насаждения на территории Нагорного парка. На август и начало сентября назначены работы по разборке котлована, устройству фундамента, обратной засыпке пазух и облицовке гранитом.

При этом до 4 сентября на место необходимо доставить изготовленное панно, а до 15 сентября провести работы по изготовлению и монтажу самой стелы. В этот же период подрядчик должен установить освещение, обустроить тротуары и озеленить участок.

Напомним, что ранее общая стоимость строительства объекта с его установкой и благоустройством составляла 83,3 млн рублей.

Когда в Барнауле начнут установку стелы Город трудовой доблести

В городской администрации рассказали, на какой стадии находится проект, когда в краевой столице откроют стелу и будут ли перекрывать Нагорный парк на время строительных работ

Лента новостей