В России достаточно вакцин против оспы, кори, краснухи и паротита

Общество, 20:35, 04.07.2022
Вакцина. Лекарство. Укол
Вакцина. Лекарство. Укол Фото: pixabay

В июне этого года зарубежная компания уведомила, что планирует прекратить производство и поставки в Россию вакцин от ветряной оспы, кори, краснухи и паротита

В России достаточно отечественных вакцин против ветряной оспы, кори, краснухи и паротита. Поэтому прекращение производства и поставок препаратов от зарубежных компаний, никак не отразится на людях. Об этом рассказали в пресс-службе Росздравнадзора, сообщает ТАСС.

"Подчеркиваем, что на рынке присутствуют в достаточном количестве вакцины для профилактики ветряной оспы и профилактики кори, краснухи и паротита российского производства", – рассказали в пресс-службе.

Так как иностранная компания "МСД Фармасьютикалс" уведомила о планируем прекращении производства и поставок вакцин в июне, а по действующему законодательству производители лекарств обязаны это сделать за год до планируемой приостановки, то следует, что полностью ввоз прекратится только летом следующего года.

Ранее сообщалось, что известно о новой вакцине против оспы обезьян и грозит ли нам новая пандемия.

Прививка от обычной оспы поможет снизить риски тяжелого течения оспы обезьян

Прививка от обычной оспы – след от этой прививки есть у многих – поможет снизить риски тяжелого течения оспы обезьян, считают специалисты

Лента новостей