Больше половины жителей Алтайского края в отпуске хотят путешествовать по России

Общество, 21:18, 05.07.2022
Отпуск. Отдых. Природа
Отпуск. Отдых. Природа Фото: pixabay.com

Самым популярным месяцем для отпуска у жителей Алтайского края стал июль. Его выбрали 50% опрошенных. В этот месяц одни планируют путешествие, другие – отдых на диване

Отправиться в путешествие по России в отпуске планируют 53% опрошенных жителей Алтайского края. Об этом свидетельствуют данные опроса платформы hh.ru.

Из тех, кто собирается путешествовать по стране, 25% респондентов заявили о поездках в пределах собственного региона. Еще 22% планируют отправиться в Краснодарский край. Также среди популярных направлений оказались Республика Алтай, Красноярский края и Республика Крым.

Отдых за границей выбирают 19% жителей Алтайского края. Чаще всего для этого они выбирают Турцию и Таиланд. В основном такие планы строят IT-специалисты.

Среди опрошенных 27% намерены провести отпуск на даче, 25% респондентов рассчитывают заняться ремонтом и бытовыми делами. Еще 23% хотели бы просто полежать на диване, посидеть за компьютером или почитать книгу, а 20% отправятся в поход.

Есть и те, кто не собирается отдыхать – 16% возьмут подработку. Чаще всего такие планы строят специалисты по маркетингу, пиарщики и административный персонал.

Ранее эксперт рассказал россиянам, как получить больше отпускных.

Почти половина работников Алтайского края хотят поменять работу или профессию

Чаще остальных о смене своего работодателя задумываются специалисты по закупкам, HR-специалисты, юристы, а также "айтишники"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей