Стало известно, когда в Барнауле установят стелу "Город трудовой доблести"

Общество, 17:28, 07.07.2022
Дизайн-проект стелы "Город трудовой доблести" в Барнауле
Дизайн-проект стелы "Город трудовой доблести" в Барнауле Фото: barnaul.org

Место для установки стелы – участок Нагорного парка – выбрали сами барнаульцы в ходе интернет-голосования. Объект там появится этой осенью

В Барнауле на два месяца сдвинули сроки установки стелы "Город трудовой доблести", которая появится в Нагорном парке. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

Ранее объект планировали установить до Дня города, то есть к началу сентября, однако даты пришлось скорректировать.

Замглавы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров заявил, что на работы потребуется до 90 дней. Таким образом, объект будет готов к ноябрю 2022 года.

"По опыту российских городов, участвующих в реализации проекта "Город трудовой доблести", срок изготовления металлоконструкции стелы – до 90 дней. Беря во внимание это обстоятельство, внесли необходимые изменения в конкурсную документацию", – сказал он.

Администрация города уже получила положительное заключение экспертизы по проверке достоверности сметной стоимости стелы.

Сейчас власти объявили аукцион по определению подрядчика на проведение работ по изготовлению и установке стелы. Представленную дорожную карту установки стелы "Город трудовой доблести" в Барнауле приняли во внимание представители Российского военно-исторического общества.

Ранее сообщалось, что стоимость стелы "Город трудовой доблести" снизилась почти на 10 млн рублей.

Когда в Барнауле начнут установку стелы Город трудовой доблести

В городской администрации рассказали, на какой стадии находится проект, когда в краевой столице откроют стелу и будут ли перекрывать Нагорный парк на время строительных работ

Лента новостей