В России коэффициент заболеваемости COVID достиг максимума с февраля

Общество, 15:13, 10.07.2022
Коронавирус
Коронавирус Фото: pixabay.com

Показатели заболеваемости коронавирусом в России поползли вверх. В связи с этим в России вновь призывают вакцинироваться

Коэффициент распространения коронавируса в России достиг отметки 1,13. Этот показатель является максимальным с 13 февраля, сообщает "Известия".

По подсчетам, в Санкт-Петербурге эта цифра равна 1,06, в Пермском крае — 1,09, в Московской области — 1,14, в Самарской — 1,15, в Воронежской — 1,16, в Ростовской — 1,28. В Москве коэффициент вырос до 1,62, в Нижегородской области — до 1,69. Это самый высокий показатель с 7 февраля.

Коэффициент заболеваемости складывается из среднего числа людей, которых успевает заразить носитель до того, как он уйдет на карантин. Эти данные используются, в частности, для оценки готовности регионов к смягчению противоковидных мер.

Ранее в минздраве Алтайского края предупредили о возможном приходе новой волны коронавируса и советуют пройти вакцинацию.

В мире растет число больных короной: введут ли ограничения в России

В мире растет число заболевших коронавирусом. Появляются новые штаммы, которые вытесняют "стелс-омикрон". А в России совсем недавно сняли все "ковидные" ограничения. Введут ли их снова?

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей