"Мы рядом". Барнаульский чиновник прокомментировал конфликт вокруг "Байк-бара"

Накануне ночью в сети появилась информация о возможном сносе второго арт-объекта у "Байк-бара". Речь идет о мотоцикле у входа в культовое для многих заведение

На официальной странице "Байк-бара" был опубликован пост о том, что 15 июля будет решаться вопрос сносе мотоцикла у входа в заведение. Председатель ТСН "Факел" Александр Лукин уверен: может повториться недавнее столпотворение, когда на проводы первого арт-объекта собралась масса байкеров. Что о продолжении конфликта думают местные власти – "Толк" спросил у первого заместителя главы администрации Центрального района Барнаула по ЖКХ Петра Воронкова.

По словам чиновника, вопроса о сносе второго арт-объекта даже не стоит. В этом районные власти заверил сам председатель ТСН "Факел".

"По нашей информации, предписания о сносе второго арт-объекта, председатель выдавать не намерен. Вопрос состоит лишь в части продолжения благоустройства участка. Думаю, собственник "Байк-бара" через информацию о сносе арт-объекта, просто пытается привлечь внимание к конфликту", – пояснил Воронков.

Брутальная жертва скандала. Как бытовой спор лишил Барнаул байкерского символа

Скандально известный арт-объект переехал с проспекта Красноармейский на территорию "Водного мира". Однако мотоцикл мог сменить место дислокации еще 14 лет назад

Александр Лукин подтвердил "Толку", что сносить еще один мотоцикл у "Байк-бара" никто не собирается. Жильцы лишь просят руководство заведения в лице Евгения Михайлова убрать мешающую благоустройству тротуарную плитку. Именно этому вопросу и будет посвящена встреча, на которую владелец бара заботливо позвал всех неравнодушных.

Петр Воронков подтвердил, что будет присутствовать на рабочей встрече в час X. Он пояснил, что сделает все для скорейшего урегулирования спорного вопроса.

"Дело в том, что подрядчику нужно уже приступать к асфальтированию той части участка, где уложена плитка собственника бара", – пояснил собеседник.

Он заметил: контракт есть контракт, и подрядчику в любом случае нужно как-то выдержать прописанные в нем сроки.

"Мы рядом. Администрация Центрального района делает все, чтобы нивелировать разразившийся конфликт. И конечно, мы, как и остальные стороны, не заинтересованы в том, чтобы ситуация переходила в плоскость информационной войны", – сообщил Воронков.

Напомним, собственники ТСН "Факел" дома на проспекте Красноармейском, 61 бОльшим количеством голосов приняли решение о благоустройстве прилегающей к зданию территории. В рамках данного решения они добились демонтажа арт-объекта "Мотоцикл", который стоял у тротуара на проспекте Красноармейском и так называемые "стойла" для мотоциклов. Сейчас там полным ходом идет благоустройство.

Тонны плодородной земли КАМАЗами вывозят из центра Барнаула

По словам жильцов дома на проспекте Красноармейский, 61, с участка перед их зданием с утра вывезли два самосвала плодородного грунта

Лента новостей