Правда ли глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин уйдет в отставку

Общество, 17:23, 15.07.2022
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин Фото: vk.com/club30854619

По данным источников, Рогозина перебросят на решение вопросов, связанных со спецоперацией. Предполагается, что на одной из освобожденных территорий он может занять руководящий пост

В ближайшее время глава Роскосмоса Дмитрий Рагозин может уйти в отставку, а на его место придет вице-премьер правительства Юрий Борисов, сообщает MK.ru со ссылкой на источники.

Слухи о том, что главу Роскосмоса собираются сменить, ходят давно. По данным некоторых СМИ, Борисова часто пророчили на пост руководителя "крупного промышленного актива". А накануне заседания Госдумы, решили, что этим активом, скорее всего, объявят Роскосмос.

В отрасли накопилось несколько проблем, так как Россия в плане освоения Луны и Марса отстает от других космических держав. Поэтому руководство страны надеется, что Борисов сможет это исправить.

Юрий Борисов является специалистом в сфере радиоэлектроники ПВО, несколько лет находился на руководящих позициях в Федеральном агентстве по промышленности. Также ранее занимал пост замминистра промышленности и торговли, зампредседателя Военно-промышленной комиссии при правительств. Кроме этого, был зампредседателя Правительства Российской Федерации и замминистра обороны.

Ранее сообщалось, что прокурор Бийска покинул свой пост "по собственному желанию".

Экс-министр спорта Алтайского края может стать представителем фармгиганта России

Перфильев может начать работать с компанией, которая является лидером по производству вакцины "Спутник V" и по участию в гостендерах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей